facebook

вторник, 17 мая 2011 г.

Какой подгузник?

Несмотря на горячую любовь зауралья к японским машинам, к спросу на прочие японские товары я относился скептически и даже может насмешливо. Вроде как - с ума посходили, покупать еще и японскую бытовую химию? Аналогично относился и к наличию японских подгузников, тем более что они дороговаты были. Так что почитав немного отзывы, в роддом я увез комплект стандартных Libero и Huggies. Но тут товарищи вручили подарочный комплект молодому папе - и в том числе пачку Merries. И это радикально изменило мое отношение - Libero и Huggies на их фоне выглядели просто фанерными. Впоследствии я внимательно осмотрел все подгузники (благо образцы выложены в НАТИ на Каменской магистрали) и разница подтвердилась. Причем никакие Ultra Comfort никак не уменьшают разрыв в качестве.

Merries отлично дышат - никогда никаких опрелостей и прочего. Прекрасно впитывают - однажды ребенок провел всю ночь в одном комплекте (родители просто выключились от усталости), утром ударом памперса можно было убить, но внутри все было сухо. Недостатком Merries сочли отсутствие резинки на спине - какашки могли проливаться, поэтому попеременно использовали Merries и Moony (тоже японские). Мне больше нравились Merries, а жене - Moony.

Но с момента злосчастной аварии на Фукусиме возникла непредвиденная проблема - пользоваться японскими товарами стало как-то боязно и пришлось искать что-то другое. Попробовали снова Hugies и Libero всяких Ultra Comfort cерий - никакого сравнения с японцами. Взяли Pampers Premium Care (в светлой упаковке) - лучше, но все равно не годится. Сейчас пользуемся финскими Muumi - очень качественно, на одном уровне с японцами, надо только правильно размер подобрать (похоже, что маломерки)

Комментариев нет:

Отправить комментарий